Mitarbeiter

Lehrstuhlinhaber

Heubeck, Christoph, Prof. Dr. Eintrag erweitern
Prof. Heubeck Prof. Heubeck Foto: Prof. Heubeck

Lehrstuhl Allgemeine und Historische Geologie

E-Mail:   christoph.heubeck@uni-jena.de

Tel.: +49 3641 9-48620
Fax: +49 3641 9-48622

Raum H102
Burgweg 11
07749 Jena

Zum Lageplan

Sekretariat

Piechnick, Regina Eintrag erweitern
Piechnick, Regina Piechnick, Regina Foto: Piechnick, Regina

Sekretariat
Lehrstuhl Allgemeine und Historische Geologie

E-Mail:   regina.piechnick@uni-jena.de

Tel.: +49 3641 9-48621
Fax: +49 3641 9-48622 

Raum H101
Burgweg 11
07749 Jena

Zum Lageplan

Postdocs

Frenzel, Peter, apl Prof. Dr. Eintrag erweitern
Frenzel, Peter, PD Dr. Frenzel, Peter, PD Dr. Foto: IGW

Wiss. Mitarbeiter

Lehrstuhl Allgemeine und Historische Geologie

E-Mail:   peter.frenzel@uni-jena.de

Tel.: +49 3641 9-48619
Fax: +49 3641 9-48622

Raum H 110
Burgweg 11
07749 Jena

Zum Lageplan

Pudlo, Dieter, Dr. Eintrag erweitern
Pudlo, Dieter, Dr. Pudlo, Dieter, Dr. Foto: IGW

Postdoc
Lehrstuhl Allgemeine und Historische Geologie

E-Mail:   dieter.pudlo@uni-jena.de

Tel.: +49 3641 9-48625
Fax: +49 3641 9-48622

Raum H110
Burgweg 11
07749 Jena

Zum Lageplan

Voigt, Thomas, PD Dr. Eintrag erweitern
Voigt, Thomas, PD Dr. Voigt, Thomas, PD Dr. Foto: IGW

Postdoc
Lehrstuhl Allgemeine und Historische Geologie

E-Mail:   thomas.voigt@uni-jena.de

Tel.: +49 3641 9-48628
Fax: +49 3641 9-48622

Raum H108
Burgweg 11
07749 Jena

Zum Lageplan

Wendler, Jens, Dr. Eintrag erweitern

wendler@uni-bremen.de

Labor

Urban, Sandra Eintrag erweitern

Techn. Mitarbeiterin
Lehrstuhl Allgemeine und Historische Geologie

E-Mail:   sandra.urban@uni-jena.de

Tel.: +49 3641 9-48624
Fax: +49 3641 9-48622

Raum E 005
Burgweg 11
07749 Jena

Zum Lageplan

Linde, Frank Eintrag erweitern

Techn. Mitarbeiter
Lehrstuhl Allgemeine und Historische Geologie

E-Mail:   frank.linde@uni-jena.de

Tel.: +49 3641 9-48631
Fax: +49 3641 9-48622

Raum E004/L008
Burgweg 11
07749 Jena

Zum Lageplan

Promovenden

Bock, Susanne Eintrag erweitern
Bock, Susanne, Dipl. Bock, Susanne, Dipl. Foto: IGW

Doktorandin
Lehrstuhl Allgemeine und Historische Geologie

E-Mail:   susanne.bock@uni-jena.de

Gildeeva, Olga Eintrag erweitern
Gildeeva, Olga, M.Sc. Gildeeva, Olga, M.Sc. Foto: IGW

Doktorandin

Lehrstuhl Allgemeine und Historische Geologie

E-Mail:   olga.gildeeva@uni-jena.de

Tel.:  +49 3641 9-48724
Fax:  +49 3641 9-48722

Raum H 310
Burgweg 11
07749 Jena

Zum Lageplan

Janse van Rensburg, Deon, M.Sc. Eintrag erweitern
Janse van Rensburg, Deon, M.Sc. Janse van Rensburg, Deon, M.Sc. Foto: IGW

Doktorand

Lehrstuhl Allgemeine und Historische Geologie

E-Mail:   dj.j.van.rensburg@uni-jena.de

Tel.: +49 3641 9-48636
Fax: +49 3641 9-48622

Raum H 309 B
Burgweg 11
07749 Jena

Zum Lageplan

Rezente Ehemalige

Köhler, Inga, Dr. Eintrag erweitern
Nabhan, Sami, Dr. Eintrag erweitern

E-Mail:  nabhan@ipgp.fr

Tel.: +49(0)3641-948634

Externe Promoventen

Fürstenberg, Sascha, Dipl. Eintrag erweitern