Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Stand: 01.02.2020

Prof. Dr. Nina Kukowski

Prof. Dr. Nina Kukowski Prof. Dr. Nina Kukowski Foto: Prof. Dr. Nina Kukowski

Prof. Dr. Nina Kukowski
Professorin für Allgemeine Geophysik

E-Mail:  nina.kukowski@uni-jena.de

Tel.:+49 3641 9-48680
Fax:+49 3641 9-48662

Raum H 204
Burgweg 11
07749 Jena

Kurzvorstellung

Prof. Dr. Ulrich Wegler

Prof. Dr. Ulrich Wegler Prof. Dr. Ulrich Wegler Foto: Prof. Dr. Ulrich Wegler

Prof.Dr.UlrichWegler
Professor für Angewandte Geophysik

E-Mail:  ulrich.wegler@uni-jena.de

Tel.:+49 3641 9-48660
Fax:+49 3641 9-48662

Raum H 205
Burgweg 11
07749 Jena

Kurzvorstellung

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Janet Kreßler - Sekretariat Allgemeine Geophysik Eintrag erweitern

Sekretariat Allgemeine Geophysik

E-Mail:  janet.kressler@uni-jena.de

Tel.:+49 3641 9-48600
Fax:+49 3641 9-48602

Raum H 208
Burgweg 11
07749 Jena

Christina Mohr - Sekretariat Angewandte Geophysik Eintrag erweitern

Sekretariat Angewandte Geophysik

E-Mail:  christina.mohr@uni-jena.de

Tel.:+49 3641 9-48661
Fax:+49 3641 9-48662

Raum H206
Burgweg 11
07749 Jena

Jenny Borns Eintrag erweitern

Wiss. Mitarbeiterin
Professur Angewandte Geophysik

E-Mail:  jenny.borns@uni-jena.de

Tel.:+49 3641 9-48687
Fax:+49 3641 9-48662

Raum H 312 F
Burgweg 11
07749 Jena

Dr. Thomas Burghardt Eintrag erweitern

Wiss. Mitarbeiter
Professur Angewandte Geophysik

E-Mail:  thomas.burghardt@uni-jena.de

Tel.:+49 3641 9-48671
Fax:+49 3641 9-48662

Raum H 214
Burgweg 11
07749 Jena

Dr. Tom Eulenfeld Eintrag erweitern

Wiss. Mitarbeiter
Professur Angewandte Geophysik

E-Mail:  tom.eulenfeld@uni-jena.de

Tel.:+49 3641 9-48678
Fax:+49 3641 9-48662

Raum H 203
Burgweg 11
07749 Jena

Dr. Andreas Goepel Eintrag erweitern

Wiss. Mitarbeiter
Lehrstuhl Allgemeine Geophysik

E-Mail:  andreas.goepel@uni-jena.de

Tel.:+49 3641 9-48666
Fax:+49 3641 9-48602

Raum H 216
Burgweg 11
07749 Jena

Holger Herrlich Eintrag erweitern

Techn. Mitarbeiter
Lehrstuhl Allgemeine Geophysik

E-Mail:  holger.herrlich@uni-jena.de

Tel.:+49 3641 9-48663
Fax:+49 3641 9-48602

Raum H 201
Burgweg 11
07749 Jena

Andreas Hoffmann Eintrag erweitern

Systemadministrator
Professur Angewandte Geophysik

E-Mail:  andreas.hoffmann@uni-jena.de

Tel.:+49 3641 9-48684
Fax:+49 3641 9-48602

Raum H 215
Burgweg 11
07749 Jena

Dr. habil. Thomas Jahr Eintrag erweitern

Wiss. Leiter des Geodynam. Observatoriums Moxa
Lehrstuhl Allgemeine Geophysik

E-Mail:  thomas.jahr@uni-jena.de

Anschrift Jena

Tel.:+49 3641 9-48665
Fax:+49 3641 9-48602

Raum H221
Burgweg 11
07749 Jena

Anschrift Moxa

Tel.:+49 3648 9-48690

Geodynamisches Observatorium
Ortsstraße 30
07381 Moxa

Christine Luge Eintrag erweitern

Techn. Mitarbeiterin
Professur Angewandte Geophysik

E-Mail:  christine.luge@uni-jena.de

Tel.:+49 3641 9-48671
Fax:+49 3641 9-48662

Raum H 214
Burgweg 11
07749 Jena

Matthias Meininger Eintrag erweitern

Techn. Mitarbeiter
Lehrstuhl Allgemeine Geophysik

E-Mail:  m.meininger@uni-jena.de

Tel.:+49 3648 9-48692

Geodynamisches Observatorium
Ortsstraße 30
07381 Moxa

Dipl. Geophys. Marcus Möller Eintrag erweitern

Techn. Mitarbeiter
Lehrstuhl Allgemeine Geophysik

E-Mail:  marcus.moeller@uni-jena.de

Anschrift Jena

Tel.:+49 3641 9-48663
Fax:+49 3641 9-48602

Raum H 201
Burgweg 11
07749 Jena

Anschrift Moxa

Tel.:+49 3641 9-48691

Geodynamisches Observatorium
Ortsstraße 30
07381 Moxa

B. Eng. Stephan Neugebauer-Semsch Eintrag erweitern

Techn. Mitarbeiter
Lehrstuhl Allgemeine Geophysik

E-Mail:  stephan.neugebauer-semsch@uni-jena.de

Tel.:+49 3641 9-48663
Fax:+49 3641 9-48602

Raum H 201
Burgweg 11
07749 Jena

Dirk Schönwald Eintrag erweitern

Techn. Mitarbeiter
Professur Angewandte Geophysik

E-Mail:  dirk.schoenwald@uni-jena.de

Tel.:+49 3641 9-48670
Fax:+49 3641 9-48662

Raum H 005
Burgweg 11
07749 Jena

Lehrbeauftragte

Dr. Ronny Stolz Eintrag erweitern

Institut für Photonische Technologien (IPHT)

E-Mail:  ronny.stolz@ipht-jena.de

Tel.: +49.(0)3641.206119
Tel.: +49.(0)3641.206177

Doktoranden/-innen

M. Sc. Hamed Gharibdoost Eintrag erweitern

Doktorand
Professur Angewandte Geophysik

E-Mail:  hamed.gharibdoost@uni-jena.de

Tel.:+49 3641 9-48678
Fax:+49 3641 9-48662

Raum H 203
Burgweg 11
07749 Jena

M. Sc. Marcel van Laaten Eintrag erweitern

Doktorand
Professur Angewandte Geophysik

E-Mail:  marcel.vanlaaten@uni-jena.de

Tel.:+49 3641 9-48678
Fax:+49 3641 9-48662

Raum H 203
Burgweg 11
07749 Jena

Dipl. Geophys. Araksi Martirosian-Janssen Eintrag erweitern

Doktorandin
Professur Angewandte Geophysik

E-Mail:  a.martirosian-janssen@uni-jena.de

Tel.:+49 3641 9-48687
Fax:+49 3641 9-48662

Raum H 312 F
Burgweg 11
07749 Jena

Dipl. Geophys. Pascal Methe Eintrag erweitern

Doktorand
Lehrstuhl Allgemeine Geophysik

E-Mail:  pascal.methe@uni-jena.de

Tel.:+49 3641 9-48685
Fax:+49 3641 9-48602

Raum H 207
Burgweg 11
07749 Jena

Dipl. Phys. Chris Salomon Eintrag erweitern

Doktorand
Lehrstuhl Allgemeine Geophysik

E-Mail:  chris.salomon@uni-jena.de

Tel.:+49 3641 9-48609
Fax:+49 3641 9-48602

Raum H 309 C
Burgweg 11
07749 Jena

Dipl. Geophys. Cornelius Schwarze Eintrag erweitern

Doktorand
Lehrstuhl Allgemeine Geophysik

E-Mail:  cornelius.schwarze@uni-jena.de

Tel.:+49 3641 9-48685
Fax:+49 3641 9-48602

Raum H 207
Burgweg 11
07749 Jena

M. Sc. Anne Schulz Eintrag erweitern

Doktorandin
Lehrstuhl Allgemeine Geophysik

E-Mail:  anne.schulz@uni-jena.de

Tel.:+49 3641 9-48672
Fax:+49 3641 9-48602

Raum H 309 F
Burgweg 11
07749 Jena